арабские духи Rasasi арабские духи Rasasi арабские духи Rasasi арабские духи Rasasi арабские духи Rasasi

Наши видео материалы.


Упаковываем коробку в бумагу подарочную.

Элементарный декор подарка.

Роза из атласной ленты.

Делаем бант - шар.
Приветствую вас в тематической рубрике! Как автор этой рубрики, возьму на себя смелость дать вам несколько советов в отношении упаковки подарков. Нет, нет вас никто не собирается поучать и диктовать как правильно или неправильно упаковывать подарки. Существуют лишь какие-то техники, все остальное дело вкуса, а о вкусах как говорится не спорят. Итак, перейдя в раздел идей (ссылка ниже) вы найдете прежде всего идеи как упаковать подарок. Также приведены фотоинструкции и видеоинструкции. Наглядно показаны материалы, продаваемые в интернет магазине, в том числе показаны виды наполнителя и какой объем они занимают. На сегодняшний день в разделе 36 идей. Коротко я хочу сформулировать лишь основные принципы и нюансы, безусловно они все относятся к категории IMHO (личному мнению):

- Упаковать подарок (коробку, бутылку) гораздо проще, чем это может показаться изначально. Просто стоит один раз вникнуть.

- Упаковывать подарки приятнее самому ибо ваши чувства в полной мере способны выразить лишь вы сами, а любая упаковка это проявление эмоций и трансформация чувств путем создания реальных материальных образов.

- При работе с материалами стоит учитывать, что двухсторонний скотч работает не со всеми материалами. В частности при работе с бумагой тишью, глянцевой бумагой и прочими тонкими материалами вполне может быть использован двухсторонний скотч, но бумагу поплотнее типа крафт лучше клеить на термопистолет, а материалы типа мешковины, сетки скотч вообще не держит, также некоторые декоративные липучки при наклеивании на вертикальные поверхности, например пленку цветочного букета, лучше фиксировать дополнительно при помощи клея иначе может отвалиться.

- Касательно термоклеевых пистолетов, они бывают разной ценовой категории и разного качества, то же касается и термоклея, в магазине представлен прозрачный термоклей из серии clear.

- Существуют разные виды оберточных материалов, если коротко бумага крафт (прочная), глянцевая (с ней легко работать), тишью (очень тонкая, тишью часто используют в качестве наполнителя, также ею можно обернуть мыло и подобные предметы, можно обернуть коробку, но тогда лучше использовать в два слоя и желательно сочетать с матерчатыми лентами ибо полипропиленовые могут повередить тишью), пленка, сетка, фетр, сизаль (часто используются для упаковки не только подарков, а прежде всего цветов)

- При оформлении подарка детям не стоит использовать слишком ядовитые и слишком "серые" оттенки, подарок должен быть красочным. Также не стоит особо "наворачивать", ребенок должен иметь представление о классическом подарке (бумага, бант) другими словами подарок должен быть узнаваем, поэтому лучше его оформлять в классическую упаковку.

- При подарке взрослому человеку ориентируемся на конкретные характеристики человека, которому адресован подарок, ориентируемся на его возможно любимые цвета или тематику (если хорошо знаем человека), и в первую очередь ориентируемся на то, что именно мы дарим, то есть каков подарок, таков и декор. Иными словами не разумно оформлять например мяч в эко стиле, а курительную трубку декорировать элементами со спортивной тематикой.

- При работе с подарочной упаковкой используйте ассоциативный ряд, так например если хотите передать атмосферу лета - добавьте цветы, бусины; атмосферу моря - ракушки, якорьки, сделайне ведущим голубой цвет и так далее; атмосферу пляжа - добавьте камушки: атмосферу зимы - декоративный снег или шишки или снежинки или заснеженные ягоды и так далее.

- Упаковка должна быть соразмерна самому подарку, не стоит слишком простой (недорогой) подарок оформлять излишним декором. Например шоколадка с супер-навороченным декором скорее вызовет разочарование.

- Лучше классически обернуть подарок в бумагу и перевязать лентой, чем вообще никак не оформлять, в данном случае это лишь проявление вежливости, как хороший тон.

Автор: Т. Козеева (25.05.2013)

Кликните по картинке ниже, чтобы перейти в раздел Идей!